Консультации / Хирургия

Болит шов после аппендицита

Здравствуйте. Маму около недели беспокоит шов после аппендицита. Он болит при прикосновении, в обычном состоянии не беспокоит. Внешне изменений нет. Операция была лет 45 назад (после операции через месяц было расхождение шва), после этого не беспокоил. Была гинекологическая операция лет 7 назад по удалению полипа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и какие обследования пройти или какие анализы сдать?
Здравствуйте! Возможно формируется грыжа. Нужно выполнить УЗИ с акцентом на область рубца и показаться хирургу.