Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У ребёнка понос, почти после каждого приема пищи. Посадили на диету и прописали Баксэт бэби. (Без анализов, без всего). Ничего не помогает, так неделю. Запаха в кале нет. Только когда Фрукты ел, один раз дала яблочка. Что делать? Какие анализы перед походом к врачу сдать. И идти к гастроэнтерологу? У нас понос продолжается, даже на всю даже диетическую еду начался. Хотя Есть ее тоже не хочет.фрукты, овощи в сыром виде не даю. В вареном не хочет. Из нового только пошёл новый зуб и сводили в детскую развивашку. Все. Источник не понятен. Рвоты нет. Температуры нет. Крови тоже(слава богу). По текстуре более водянистые, но не вода. Слизь , только когда что-то не то съест. И жидкого прям нет. Так сильно жидковато. Как каша. От гречки одной, вроде налаживался. Яблоки запечённые не ест. На супы по разному реагирует. Заранее спасибо за ответ. Возраст 1,2.
Добрый день, анализ кала - копрология, кал на кишечную группу (не дисбактериоз!), ПЦР на возбудителей кишечных инфекций (комплексный анализ). Такой ситуацией занимается педиатр, не гастроэнтеролог. Если улучшений нет, то повторно к нему, не откладывайте. Подобные истории должны быть краткосрочными. Скорейшего выздоровления. С уважением, Климова Ю.А.