Консультации / Гематология

Повышенные результаты D - димера

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Мне 28 лет. После сдачи анализов беспокоит показания d - димера, которое равно 243 нг/мл. Из жалоб которыми могу дополнить данные цифры: это ноющая (схваткообразная боль во внутреннем сгибе локтя, где Вены) образуется некое продолговатое болезненное образование. При этом боль усиливается, если руку держать в обычном положении ( по швам ). Подскажите пожалуйста, чему свидетельствует значения сданного анализа? Возможно ли его понизить? Так как мне по показаниям после автомобильной аварии операция предстоит 3 часовая операция. Одобрит ли доктор её с такими анализами? Более подробные показатели на фото
К вопросу приложено фото
Д-димер в норме. но с учетом анамнеза стоит сейчас попить вессел-дуэ-ф 250 ЛЕ/2 раза - 30 дней и флебодиа 600 мг/сутки - 30 дней. На место логтевой ямки - гель Троксеруктин и Гепатромбин пор 5 см. Это признаки посттравмтаического флебита без тромбоза!
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенные результаты D - димера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.