Консультации / Педиатрия

Логоневроз

Добрый день. Сыну 3 года, после того как получил стресс в больнице (провели там 2 недели) стал заикаться. Обратились к неврологу, поставили диагноз логоневроз, был выписан сироп пантогам на 2 мес. На фоне приёма сиропа заикание ушло, прошло две недели и заикание стало возвращаться. Сын садик не посещает, никаких стрессов не было, дома полный эмоциональный покой. Что делать в такой ситуации? Снова пить пантогам? И есть ли вероятность того, что заикание пройдёт навсегда?
Здравствуйте. Можно повторно пропить курс пантогама, после окончания которого перейти на тенотен детский на 3 недели. К-сожалению, заикание имеет свойство возобновляться. С уважением, Алла Васильевна