Консультации / Педиатрия

клебсиелла окситока.

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 мес. В б/п кала была обнаружена клебсиелла окситока. Врач назначила бактериофаг. Мы нашли только бактериофаг клебсиелл пневмонии. Поможет ли он в нашем случае? существует ли бактериофаг клебсиелл окситока?
Уважаемая Евгения! Хвала Вашей лаборатории. В принципе, заболевания, вызываемые клебсиеллами, сходны. Но при наличии сомнений, Вы можете воспользоваться бактериофагом клебсиеллезным поливалентным, который универсально работает на все виды клебсиелл.