Консультации / Урология

Диагноз МКБ Камни правой почки Камень в 3 правого мочеточника Гидронефроз справа 2 ст 29 12 КЛТ в 3 справа

Здравствуйте.В декабре 29 числа мне была проведена операция и поставлен стент.Уже месяц хожу со стентом.Доктор в выписке написал контроль через месяц (уролога в местности где живу нет.Нужно ехать за 400 км.)Как долго можно ходить со стентом ?И где снимают его ( стационар или амбулаторно? )Какое лечение нужно после снятия стента?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срок установки также зависит от вида стента. Обычно устанавливают со сроком 1-3 месяца.
Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,а почему иногда в моче бывает примесь крови ? С чем это может связано?
С тем, что завитки катетера-стента действуют на слизистую мочевых путей.
Спасибо!