Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки ок

Здравствуйте, принимаю ок логест уже три года, впервые пропустила таблетку в первую неделю приёма, самую первую в упаковке. На следующий день выпила обе и купила экстренную контрацепцию, но она действует на последние 5 дней, а незащищённый секс был 6 или 7 дней назад, на второй или третий день недели пропуска таблеток. Есть ли риск забеременеть и что ещё можно сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Принятых мер достаточно, как правило. До конца текущего цикла дополнительно используйте барьерную контрацепцию.