анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, принимаю ок логест уже три года, впервые пропустила таблетку в первую неделю приёма, самую первую в упаковке. На следующий день выпила обе и купила экстренную контрацепцию, но она действует на последние 5 дней, а незащищённый секс был 6 или 7 дней назад, на второй или третий день недели пропуска таблеток. Есть ли риск забеременеть и что ещё можно сделать? Спасибо.
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Принятых мер достаточно, как правило. До конца текущего цикла дополнительно используйте барьерную контрацепцию.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблетки ок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2021
Ответ опубликован 22 января 2021