Здравствуйте, дочке 7 лет 11 месяцев. На днях на правой молочной железе обнаружила уплотнее, слегка больно при нажатии. Сделали УЗИ. По заключению признаки телархи. Направили на УЗИ органов малого таза, по результатам оказалось, что левый яичник увеличен длина 42 мм, ширина 32. Анализы на половые гормоны ждать больше недели. Очень волнуюсь, почему произошло увеличение яичника в таком возрасте и насколько это опасно?
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего ситуация функциональная. Нужен контроль в динамике и консультация детского гинеколога.
анонимно
Спасибо большое, немного успокоили! На дополнительную консультацию через 3 дня идем. Можно ещё спросить, что значит "структура левого яичника неоднородная
Максимова Елена Александровна
Не могу интерпретировать данное заключение не видя картину на экране. Возможно, просто артефакт, затруднение визуализации за счет наложения петель кишечника.
Показаться врачу.