Консультации / Отоларингология

Помогите немного понять результат посева БАК

Замучил периодический отит и тонзиллит уже несколько лет, врач отправила на посев. Собственно проблема в том ,что у меня еще с этими простудными воспалился артрит, (у меня ревматоидный с детства) но его лечение не срабатывает. Хотелось бы услышать, что именно обнаружилось и насколько это в норме для обычного человека. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование (биохимию крови на ревмопробы) и решить вопрос с лечащим врачом в отношении оперативного лечения хронического тонзиллита.
У меня все ревмопробы спокойные все антитела в норме. Так всегда было, даже когда артрит был в очень активном состоянии, он у меня какой-то неправильный. В детстве был с пометкой висцеральный. Сейчас просто интересует вопрос, есть ли в мазке проблема или это норма? Просто если есть проблема, значит мне нужно прервать лечение метотрексатом на время лечения тонзилита, если все в норме, значит спокойно делаю укол во вторник. Мне к лору только в среду. Спасибо
Добрый день! По результатам посева есть патогенная микрофлора, требуется санация
Спасибо. Сегодня получила анализы с завышенным срб и сое, и ваш ответ дополнил мои планы на будущее. будем лечиться.