Консультации / Проктология

Паропроктит

Здравствуйте. Хочу узнать у меня иссякли паропроктит , это гнойник больше не появится снова . Врачи не чего не сказали про свищ .я свищ узнал из интернета и вообще он есть у меня или нет . И скажите пожалуйста через сколько недель можно употреблять жареные и пить алкоголь и это не привлечет повторно паропроктита ?
Есть свищ непосредственно у Вас или его нет - можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ. Если говорить в общем, то в подавляющем большинстве случаев после вскрытия острого парапроктита формируется свищ. Если он не сформировался, то риск рецидива острого парапроктита крайне высок. И не важно, едите Вы острое, жареное и употребляете алкоголь или нет.