Консультации / Гастроэнтерология

Год повышены лимфоциты снижены нейтрофилы

С января 2020 периодически сдаю ОАК, с апреля наблюдается стойкое повышение процента лимфоцитов и снижение нейтрофилов тоде %, абсолютные показатели в норме , нащупала на шее небольшое увеличение лимфоузла с одной стороны слева, очень боюсь всяких ужасных болячек, в чем причина не опускающихся лимфоцитов, что дополнитпльно сдать посмотреть ,
К вопросу приложено фото
Добрый день. ОАК в норме: нужно обращать внимание как раз на абсолютные цифры, а не процентные соотношения. Там у вас все в норме. Ничего дополнительно сдавать не нужно, как и ощупывать постоянно лимфоузлы.