Консультации / Неврология

Что можно сделать помогите

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нам делать, у отца почти перестала двигаться левая рука,затем появилась слабость в ногах, поехали на приём к неврологу,ничего путного не сказали, так как отец перенес пневмонию много лет назад,мы подумали на неё,так как на ренгене показало небольшое затемнее левого лёгкого,наш онколог говорит,что ни какого рака не видит,нас отправляют на мскт головного мозга, заключение КТ-признаки метастазов головного мозга,внутренней гидроцефалии, завтра везем его на мскт грудной клетки, в направлении стоит диагноз ЗНО левого лёгкого, отцу 52 года ,сердечник,перенёсший 2операции на сердце,что нам делать,чувствует он себя хорошо,ходит,ест,разговаривает
К вопросу приложено фото
Если нет противопоказаний (в связи с операцией на сердце) - нужно сделать МРТ. Если нельзя - то МСКТ с контрастом. Если всё таки mts - то учитывая множественность и распространённость - симптоматическое лечение. Кстати помимо лёгких нужно провести полноценный онкопоиск - фиброгастроскопию, ПСА крови, ТРУЗИ, УЗИ щитовидной железы, УЗИ внутренних органов.
Здравствуйте,спасибо,за предыдущий ответ,сделали все анализы о которых вы писали, всё в норме,немного увеличено поджелудочное,рука теперь двигается,а речь стала немного теряться,сделали мскт грудной клетки,скоро снова едим на МРТ головы,что вы можете сказать по этим снимкам,шансы есть
К вопросу приложено фото
ничего не могу сказать, я не торакальный хирург, я нейрохирург. Другое дело, что на МРТ, МСКТ головного мозга вы можете не ехать! Не тратьте деньги. Вам нужно идти к торакальном хирургу! - у вашего отца рак легкого! И ещё вы наверно не понимаете или неправильно написали. Я вам написал - нужно МРТ. вы пишете - снова??? едем на МРТ. Но МРТ вы не делали!, вы делали МСКТ - а это совершенно другое. И в заключении вот видите какаяя разница между рентгеном и КТ лёгких. На рентгенограмме - небольшое затемнение а на КТ - большое онкологическое образование. И очень странно, что онколог не увидел онкологии????