Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щёчки у ребёнка при этом шелушение

Здравствуйте Моему ребенку 4 месяца 2 месяца назад у него появились красные щёки стали. К-он полностью на грудном вскармливании у мамы диета употребляю еду только кашки на воде без приправ без мяса суп простой обычный на мясном бульоне мясо только конина и и куриным бульоном у ребёнка меняли уже абсолютно всё поменяли мыльное покупали в продукции Ушастый нянь сейчас купаем простом детском простым детским мылом куполе чередовались ромашку отвара череды не помогает поменяли подушки с перьевых на бамбук тоже эффекта нет в доме Нет кота нет цветов чистота порядок как обращались педиатром педиатр назначил пить капельки финестил-геле месяц эффекта никакого нет мазали кремом Фенистил тоже эффекта нет затем нам сказали цинковой мазью мазали ничего не происходит теперь для того чтобы хотя бы немного увлажнить сухости на щечках ребёнка нам сказали мазать крем Бепантен но он не помогает он не лечит не помогает красные щёки по утрам Скажите пожалуйста может ли это быть на матрас ортопедический другого у меня уже предположения нет ребёнок при этом играет кушает слава Богу счётчики вроде бы его не беспокоят но зуд сейчас мы посоветовали с врачом аллергологом Он посоветовал намазать крем момат 50 на 50 с детским кремом Скажите пожалуйста Может может ли он помочь что мне делать Куда мне обращаться какает он хорошо один раз в сутки бывает два животик у него не болит не болит всё нормально подскажите пожалуйста что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Крем может помочь а может и нет. Обследуйте ребенка а это: клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы. разберитесь с вашим питанием а это: Убрать конину и курицу, вкючив говядину, индейку и рыбу тресковых пород только отварные и паровые, бульоны только овощные можно, овощи которые должны быть в вашем рационе - кабачок, патисон, картофель (крайне редко), морковь, свекла, тыква (не чаще чем раз в 2 недели). Яблоко печенное, можно немного качественного мармелада, пастилы если хочется сладкого. крупы для каш - греча и геркулес, офсянка. Молочные продукты - творог, кефир, йогурт, сыр твердых сортов (немного) . Вот ваш рацион