Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте, Александр Сергеевич!Можно ли мужчине в 36 лет поставить брекеты для исправления неправильного положения зубов на обе челюсти и сколько их нужно носить? И придется ли после их снятия носить еще какие-то скобки?
Здравствуйте. Конечно, можно. Сроки, варианты, техники, вопросы ретенции оговариваются на консультации или после диагностики и плана лечения. Как правило, 2 челюсти в брекетах и1-1,5 года лечения. У взрослых пластинки (скобки) мы. Используем, но ставим несъемный ретейнер (изнутри к 6 передним зубам приклеивается тооооненькая проволочка, она незаметна и достаточно комфортна)