Консультации / Отоларингология

Реагирую на погоду

Добрый день! У меня метеозависимость. Когда резкие перепады температуры, слабость, нос то закладывает, то течет. Была у лора, ничего страшного не нашел. Говорят, это связано с нервной регуляцией тонуса сосудов.Как это лечится? К кому мне обратиться?
Можно попробовать Дезлоратадин.
Еще есть у меня проблема. Першит горло на уровне кадыка, глубоко в горле. Не болит. Как будто там собираются сопли из носа. Раздражает ужасно. Пробовала полоскать, не особо помогает. Что это за диагноз, причем у меня хронически. Когда была на приеме у лора и пожаловалась, он сказал,что это остеохондроз, хотя в глубь горла не смотрел. Как лечить мне?
Так обычно протекает хронический вазомоторный ринит. Я уже писал Вам. А ещё помогает закаливание.