Консультации / Гинекология

Мажушие выделения при приеме димиа

У меня с 15 лет начались задержки от 7 до 15 дней. Сейчас мне 18 и врач-гинеколог прописал мне ОК димиа. Я принимаю их 9 день с момента начала месячных. Чувствую себя хорошо, единственное, что шла кровь из носа один раз, но думаю, что это не из-за таблеток. Обычно месячные идут 6-7 дней на 6 день просто мажутся. А сейчас уже 9, а они по прежнему идут(скудно). Иногда тянет живот. Нормально ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, потому возможно наличие мажущих выделений из половых путей. Вам ультразвуковое исследование проводили до назначения препарата?