Консультации / Онкология

Не назначают химиотерапию

Подскажите пожалуйста что делать, по показателям крови не назначают химиотерапию. Сегодня положили в хоспис, сказали готовьтесь. Не ужели нет ни каких вариантов?!
К вопросу приложено фото
А то, что онколог назначил от 20.01.21 сделали? Хирург на предмет дренирования (скорее всего, нет возможности) и гепатопротекторная терапия?
Обнаружили рак прямой кишки с метостазами в печень 4 степени. Метостазы печени обширные. Асцита мало. Печень значительно увеличена. Обнаружили 13 января и начали прокапывать Гептрал. 21января положили в хоспис, и говорят больше ничего сделать не могут. Билирубин общий 68, после начала приема Гептрал рост упал в 5 раз(05.01 был 44, 13.01 уже 63, рос по по 2 ед. в день, а с 13 по 18 вырос до 68) Может нужно увеличить дозу Гептрала? АСТ/ АЛТ = 164/79 Fe =15.5 Hb =98 На заочной консультации в Обнинске предложили рассмотреть вариант билиарного дренирования, проведение инфузионно-дезинтоксикационную терапию и гепатотропную терапию. Затем курс химиотерапии. В хосписе сказали, что билиарное дренирование не показано, т.к. желчные протоки не расширены. Кроме того — печень очень сильно увеличена, «...лежит в тазу..». А инфузионно-дезинтоксикационную терапию (переливание крови) — сказали не эффективно, так как печени уже нет, а это доп нагрузка на печень. Сейчас капают фасфоглив и гемодез. 22 января взяли анализы крови: Билирубин упал на 52, Hb подрос 102 Можно получить консультацию,​ есть ли ещё какие варианты лечения в нашем случае?
С таким билирубином, к сожалению, проводить химиотерапию опасно. Может развиться печеночная недостаточность. Переливание - это не дезинтоксикационная терапия. Показаний к переливанию нет. дезинтоксикационная - это гептрал и другие растворы в вену для облегчения состояния. Гептрал можно делать 800 мг в сутки капельно. Также можно добавить уродезоксихолиевую кислоту как желчегонное 15-20 мг/кг массы тела в 2-3 приема