Консультации / Неврология

Межполушарная щель

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев и 3 недели. Сделали нсг, межполушарная щель 6мм,(делали в 2 месяца—было 3мм), девочка, роды в срок,вес при рождении 3350. Сейчас 72 см, 7700, ползает раненым партизаном ,пока не сидит, раскачивается иногда на четвереньках, лепечет, улыбчивая, ползает активно, сделали курс массажа. Подскажите,на сколько страшно увеличение межполушарной щели ,чем грозит.
Здравствуйте. Излишнее количество жидкости /ликвора клинически может проявляться беспокойством, нарушением сна, метеозависимостью. В более старшем возрасте - головными болями, нарушением зрения и др. С уважением, Алла Васильевна