Консультации / Хирургия

К кому обращаться с болячкой на ступне

Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться и стоит ли вообще беспокоиться с обращением? Профиль врача для вопроса выбрала интуитивно. На подушечке ступни есть что-то вроде болячки. Заметила когда стало больно наступать. На вид было небольшое уплотнение(меньше миоиметра) что-то вроде пузырька покрытого кожей. Сходила в подологический центр, где делаю педикюр. Там отшлифовали боляший участок, но никакой заносы не обнаружили. Под кожей просто пустое место, маленькая полость. А если дальше ковырять уже кровь. В общем решила подождать пока само заживет. Но не заживает. С момента как вообще заметила прошло больше месяца, все также продолжает болеть. На ногу наступать очень больно, если не наступать на больное место может быть ощущение пульсации. Заживет ли само учитывая что прошёл месяц а ещё сильно болит? К кому обращаться если не заживет? К хирургу, травматологу, дерматологу или можно просто мастеру по педикюру? Прикладываю фото чтобы было понятно о чем речь. Болячка совсем маленькая, воспаления никакого не видно, но при этом сильно мешает
К вопросу приложено фото
На фото подошвенная бородавка без признаков воспаления. Необходимо удаление. Обращаться необходимо к хирургу.