Консультации / Неврология

КСВП при задержки речевого развития

Ребёнку 2,5 года. Очень мало слов. Самое чёткое чистить. Иногда не обращает внимание на определенные вопросы и просьбы, если чем то занят. Но все слышит, когда на улице далеко приехал мусоровоз, в дали любимую песню, самолёт. По памяти помнит какие движения делают в клипе, когда слышит песню. Но в основном разговаривает «по своему». На сколько вероятно что это нарушение слуха и нужно делать КСВП (по рекомендации нейропедагога), либо все таки по неврологии проблемы? Тест на аутизм проходила, низкая вероятность. Ребёнок коммуникабелен, навыки самообслуживания есть.
Добрый день! Нарушения психического (в том числе речевого!) функционирования находятся в компетенции детского психиатра. В рамках очного приема определяется спектр необходимых инструментальных обследований. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.