Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли использовать свечки- суперлимф если неправильно хранила

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться свечками, если на коробке написано хранить в холодильнике, а они двое суток пролежали в комнате? Не вызовет ли неправильное хранение- аллергии, в случае использования? Свечки называются- суперлимф, в заранее Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если препарат подразумевает хранение в холодильнике значит необходимо его там хранить . Смотрите , если они деформировались , изменили цвет , то использовать не нужно. В целом это не критично , препарат аллергической реакции не даст , просто может быть потерян фармакологический эффект . Будьте здоровы ! И внимательны в будущем !
Консультация фармацевта на тему «Можно ли использовать свечки- суперлимф если неправильно хранила» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.