Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли использовать свечки- суперлимф если неправильно хранила

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться свечками, если на коробке написано хранить в холодильнике, а они двое суток пролежали в комнате? Не вызовет ли неправильное хранение- аллергии, в случае использования? Свечки называются- суперлимф, в заранее Спасибо за ответ
Здравствуйте! Если препарат подразумевает хранение в холодильнике значит необходимо его там хранить . Смотрите , если они деформировались , изменили цвет , то использовать не нужно. В целом это не критично , препарат аллергической реакции не даст , просто может быть потерян фармакологический эффект . Будьте здоровы ! И внимательны в будущем !