Консультации / Онкология

Тёмная полоска по ногтем как заноза

Добрый день. Недавно заметил на среднем пальце левой руки тёмную полоску под ногтем со стороны свободного края. Раньше такого не замечал. По медицинской информации в сети данные"занозы" от мелочей до опасных заболеваний. Прошу Вас если конечно это возможно сказать на что это похоже и рекомендовать терапию при необходимости. Причем заметил если со стороны свободного края ногтя подстригать то полоска удаляется вместе с удалённым ногтем, либо с внутренней стороны эта полоска очищается пилкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если полоска появляется вновь по мере роста ногтя лучше отрезанный кусочек его отправить на гистологическое исследование. Это поможет установить точный диагноз.
Я правильно понимаю, что если подногтевая меланома то она на коже под ногтем? И при обрезке свободного конца никуда не девается? А если так как у меня то проверять на грибок и иные ногтевые инфекции?
Да. Это также может быть пигментация после микротравмы.