Консультации / Педиатрия

Удар головой и появление сосудов на лбу

Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация, дочь 2,10 хотела плюхнуться на подушку, но подушка лежала ниже и она ударилась затылком о деревянный подлокотник дивана, достаточно сильно. Но деревянный подлокотник это ж не бетон, ничего страшного. Поплакала, быстро успокоилась. Веселая, активная. Но потом когда она смеется или ноет у нее стал синеть лоб достаточно сильно, как бы появляется такое синее сердечко или галочка, те когда напрягается, я бы такое точно заметила, есди бы это было раньше. Выглядит так, как будто кровь приливает резко в сосуды посередине лба и тут же отливает и лоб обычный. Что это такое? К какому врачу идти , что проверять? И может ли это быть связано с ударом затылком?
Здравствуйте. Я думаю, ничего страшного. Но, если Вы очень обеспокоены, сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Удар головой и появление сосудов на лбу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.