Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Образовалась маленькая шишка темного цвета в заднем проходе, на ощупь твёрдая. При нажатии дискомфорт, но не болит , крови нет, иногда мучают запоры, в туалет иногда не хожу по 2 дня. Были проблемы со стулом , и эта шишка вылезла недавно . Что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза геморроидального узла с исходом в некроз.