Консультации / Отоларингология

Пульсация в ухе

Заметил пульсацию в ухе(правом). Подскажите пожалуйста название этого заболевания и как его лечить. В начале начал слышать пульсацию на утро в берушах, а сейчас уже и заметил сидя в наушниках(внутриканальных) В основном в правом ухе, но если сконцентрироваться на звуке и снять с правого уха наушник то биение слышно и в левом но тихо, отдалённо, если отвлечься, звук "потеряется". И самое интересное что пульсация схожа на биение сердца но намного чаще(интервалы между "ударами" вроде одинаковый, сложно понять так как короткий) примерно 250~ в минуту при пульсе сердца 70~ Ничего схожего в интернете найти не смог так как везде пишут об ощущениях биения сердца а у меня этот ритм намного быстрее и если прислушаться то можно почувствовать обе пульсации Пока что это мешает поспать "ешё немного" утром, но боюсь начнёт мешать и засыпать. Ещё редко меняю беруши.
Описанные симптомы могут быть предвестником сенсоневральной тугоухости. Наушниками Вам пользоваться категорически нельзя! Для уточнения диагноза нужно выполнить аудиометрию.