Консультации / Пульмонология

Кукуруза попала в лёгкие

Здравствуйте. Я ела консервированную кукурузу и странно как-то подавилась. Кашля почти не было. Но чувство что залетела кукурузника в бронхи. Меня немного пекло в районе бронхов справа 2-3мин. Спустя час печет справа от диафрагмы. Тоже время от времени. Могла ли кукуруза просочится в лёгкие, ведь она скользкая? И что мне делать? Что меня ждёт? Я очень переживаю. Посоветуйте пожалуйста.....
Добрый день. Попадание инородного тела в легкие бывает крайне редко. При наличии подозрения на инородное тело в легких проводится бронхоскопия.