анонимно, женщина, 32 года
Мне было назначено МРТ с контрастом по поводу предполагаемой патологии органов малого таза из-за увеличенных (по данным УЗИ) паховых лимфоузлов.
Но на МРТ лимфоузлы по описанию в норме, патологии женских органов нет, но обнаружено было скопление жидкости неправильной формы слева от прямой кишки размером до 14(A-P)х18(R-L)х30(S-I)мм, контрастируется по периферии.Описание обследования прилагаю.
.Что это за образование? Какое нужно обследование или анализы провести?
Врач, который описывал МРТ, сказал, что нужно консультация колопроктолога.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Опираясь только на представленный протокол, есть основания говорить о наличии пельвио-ректального парапроктита. Доктор лучевой диагностики полностью прав — Вам необходимо дообследование у колопроктолога.