Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок 1 год и 4 месяца съел кусочек фальги

Добрый день! Позавчера ребёнок один год четыре месяца съел фольгу (вместе с маслом)от сливочного масла Простоквашино - фольга там не жесткая была уже размягчена на МАЛЕНЬКИЕ кусочки ребёнком (кусочки размером чуть больше риса) максимальное количество того что он съел два на два сантиметра (примерно, может и меньше) Состояние здоровье хорошее, живот не беспокоит, температуры нет, не тошнит, стул чуть полотне чем кашеобразный. через сутки после употребления фальши от масла - был стул два раза, с промежутком в 4-5 часов - там были мелкая еле заметная фольга размером парк мм на мм Затем ещё через сутки был ещё через стул, то есть сегодня и визуально фольги в нем уже не было стоит ли переживать? а может ли негативно отразится нахождение алюминия в организме? Может ли не выйти полностью? Ребёнок весит 12 кг спасибо
Ну это не то количество фольги что бы отражалась на здоровье, да и вышла она уже. Просто быть аккуратнее когда кормите ребенка и даете чего то