Консультации / Болезни сосудов

Синеет левая нога отек и тяжесть

Не знаю к какой категории отнести проблему. Т.к. проблема с сосудами не подтвердилась. Утром встала с кровати и нога резко опухла и посинела. Поехала в больницу с подозрением на тромбоз. Мне сделали доплер. Диагноз не подтвердился. Проблем с сосудами не обнаружено. Результаты все в норме. Нога мягкая, не твердеет при посинении и опухании. Сопровождается болью в верхней части ноги в области паха, во внешней части. Температуры нет. За 4 дня до этого меня продуло и сильно болела поясница и стреляла боль так же, в область паха. Доктор отправил домой и выписал обезбаливающие. Если в течении 4 дн. не пройдет, хотят направить к неврологу. На следующий день, отек и цвет ноги сильно не проявляются. Но есть болевые ощущения, в особенности когда тело в вертикальном положении. Скажите, из за чего может быть такое не выявленное поведение ноги?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В такой случае проконсультируйтесь у невропатолога. С большой вероятностью симптоматика обусловлена переохлаждением и идёт от пояснично-крестцового отдела позвоночника. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Можно ли в таких случаях, при боли, мазать согревающей мазью? или лучше не нагревать возможный воспаленный нерв?
Самое рациональное это сначала проконсультироваться у невропатолога, а уже потом начать лечение.