Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на что сдать в первую очередь

Здравствуйте,у меня такой вопрос... Курила сигареты ,со временем надоело ,что порчу здоровье ,решила бросить ..бросила и о дура ,попробовала это сделать через покупку айкоса ( электронной сигареты) через месяца два появился как бы зуд в груди и заложенность носа ..я бросила его ,но сейчас в носу на перегородке как будто нет кожи..все красное с белыми микро точками ,нос плохо дышит и иногда насморк и пеоридами бывает зелёный гной из пазух носа с явным запахом мертвечины, который чувствую только я...также вздувается на подбородке ,как будто комар укусил кожа зудит ,онемевает ,но проходит минут через 10 само собой... И по телу стали появляться покраснения ,если проведу ногтями ,которые вздуваются и чешутся и в это время также чешется все в груди и как будто все тело ломит... Пью в эти моменты цетиризин,так как супрастин не помогает... Также уже намного позже этой ситуации дома появился беспородистный длинношерстный кот ,при мытьё которого я просто умираю и началось это ,когда кот уже год с нами прожил .. Аллергии на животных раньше никогда небыло явсю жищнб были коты и собаки...и исключительно если я мою кота все руки горят и глаза режет и чихота без остановки. Так вот в чем вопрос . Я пойду к аллергологу ,но возможно нужна консультация ещё какого то специалиста ? И какие пробы стоит сдать до похода к аллергологу ? Мне иногда кажется,что я кони двину от того,что все зудит и краснеет и болит и что нос такой ,а когда вижу зелёные сопли ,то все ,выбираю обивку в гроб ?я понимаю,что это аллергия ,но нормально ли ,что и на кота сразу и может ли она дальше проявляться на сигареты и электронные сигареты ,если я давно уже их не употребляю и не проходить сама собой после исключения аллергена . Написала сумбурно ,но надеюсь вы поймёте и подскажите мне ход действий ,чтобы вылечиться...
Добрый день. Для уточнения диагноза и подбора лечения обращайтесь на прием к аллергологу и ЛОР врачу. После осмотра и уточнения истории заболевания будет понятно необходимое обследование.