Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степень

Здравствуйте Иван Васильевич, у сына аденоиды 2 ст лор говорит оперировать, я не хочу, да и педиатр против, возможно ли ещё какое нибудь лечение чтобы обойтись без операции у нас ещё аллергия. Лечение назначали проторгол 2 недели, ингаляции с аминокопроновой кислотой. Другой врач назначил ингаляции с флуомицином масло туи, полидекса на фоне данного лечения мы заболеваем, врач сказал что если не поможет удалять.
К вопросу приложено фото
Есть более простое лечение аденоидов, схему я привожу ниже. Но если это лечение не поможет, тогда точно придется удалять. Декса-гентамицин (глазные капли) по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день 7-10 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.