Проблема достижения оргазма

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я девушка которая никогда в своей жизни не испытывала оргазм. Не могу понять причин. Росла в нормальной семье. Мастурбация не интересна как и собственное тело. Я стройная и ухоженная. Ничего не возбуждает кроме своего полового партнера. Мы с ним совсем недавно и уже непосредственно он мастурбирует мне. При стимуляции происходят странные ощущения. Тело начинает неосознанно дёргаться, ощущения становятся невыносимыми. Это и не больно и не приятно, просто невозможно и я останавливаю процесс. И так всегда С возбуждением никаких проблем нет, либидо хорошее, подскажите в чем может быть проблема

Отвечает Малахова Елена Викторовна
сексолог, психолог
Здравствуйте! Причину проблемы вы описали - "Мастурбация не интересна как и собственное тело". Любая сексуальность формируется с аутоэротизма. В начале вы учитесь получать удовольствие от себя и своего тела, в том числе с помощью мастурбации. А затем рассказываете партнеру, как доставить вам удовольствие. То есть научиться чувствовать это ваша задача, а не партнера.

Консультация врача сексолога на тему «Проблема достижения оргазма»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.