Консультации / Отоларингология

Ком в горле после еды

Здравствуйте, 4 дня назад ела на ходу. Проглотила большой кусок еды, чувствовала как он спускался к желудку. Потом пошла работать, но появилось ощущение, что в горле остался кусочек еды. Я очень мниткльоый человек, поэтому моментально себя наркутила, что еда ушла в органы дыхания. Случилась паническая атака - тахикардия, ватные ноги, чувство нереальности, страх, тремор рук. Было 3 приступа подряд. Потом вроде прошло и я уснула. Когда встала, то пошла есть. И поняла, что мне страшно. Кое как съела пару тарелок супа, больше не смогла. После каждого приёма пищи мне стало казаться, что в горле что-то есть. Как будто косточка (с костями я ничего не ела). При чем чем больше я пыталась её проглотнуть прям силой, тем больше ощущения усиьивались. Опять случилась ПА. Сегодня я вообще ничего не смогла съесть, даже когда чайглотаю, кажется, что там что-то есть. Пока не ела, вроде было нормально, как только что-то съем маленький кусочек, так сразу чувствую эту "косточку". Вечером опять разнервничалась, и ощущения только усилились, сейчас у меня как будто ком слизи, я пытаюсь его проглотить, а оно не проходит. И кашляла, и полоскала, и на свежий воздух выходила. Не помогло. Ощущение как будто там плёнка стоит и не даёт пройти этой слизи. Кажется, что если я съем что-то, то еда в горле так и застрянет. Я не знаю, что это. Есть вероятность, что у меня тогда кусочек еды застрял в горле и начал разлагаться например? Уже какие мысли только не посещали меня. Начиталась, что так и рак горла может проявляться, ещё хуже состояние стало( у меня очень много срахов, и я не исключаю, что это нервное, но все таки боюсь, что тогда реально остался кусок еды в горле. Мне говорили, что я могла поцарапать слизистую, поэтому такие ощущения появились. Но насколько я знаю царапины быстро проходят, а тут уже 4 день пошёл. Да и еда не очень твёрдая была. К врачу пойду, но сейчас нахожусь за городом, с записью все забито, ближайший приём аж в конце Января. Подскажите пожалуйста. Воо сейчас пишу, пытаюсь проглотить этот ком слизи, он вроде чуть сдвигается, а потом обратно лезет(
Добрый день! Вам необходимо сделать гастроскопию для визуализации проблем с глотанием и пищеварением.