Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия у малыша с высыпаниями

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Недавно у малыша поднялась высокая температура и я давала ему меняя Нурофен и свечи Цефекон. Начались сильные высыпания в виде крапивницы и я так и не определила это на Цефекон или Нурофен. Сейчас температуры нет, но хотелось бы иметь в аптечке наименее аллергенные жаропонижающие препараты. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Здесь нужно быть уверенной , ведь в составе разные действующие вещества . Если это цефекон д - парацетамол , нурофен - ибупрофен. Они как правило не являются аллергенами, но этого нельзя исключить может быть индивидуальная реакция . Аллергия может быть на вспомогательные вещества . Детишкам безопаснее давать ибупрофен. Понаблюдайте , на жидкую форму нурофена в сиропе -такая же реакция ? Если нет , то возможно на вспомогательный компонент свечей. ( масло какао, воск). Парацетамол и Ибупрофен являются первой линией , все препараты на из основе. ( ну гомеопатию я исключаю ) Будьте здоровы !