Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия у малыша с высыпаниями

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Недавно у малыша поднялась высокая температура и я давала ему меняя Нурофен и свечи Цефекон. Начались сильные высыпания в виде крапивницы и я так и не определила это на Цефекон или Нурофен. Сейчас температуры нет, но хотелось бы иметь в аптечке наименее аллергенные жаропонижающие препараты. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Здесь нужно быть уверенной , ведь в составе разные действующие вещества . Если это цефекон д - парацетамол , нурофен - ибупрофен. Они как правило не являются аллергенами, но этого нельзя исключить может быть индивидуальная реакция . Аллергия может быть на вспомогательные вещества . Детишкам безопаснее давать ибупрофен. Понаблюдайте , на жидкую форму нурофена в сиропе -такая же реакция ? Если нет , то возможно на вспомогательный компонент свечей. ( масло какао, воск). Парацетамол и Ибупрофен являются первой линией , все препараты на из основе. ( ну гомеопатию я исключаю ) Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Аллергия у малыша с высыпаниями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.