Консультации / Проктология

Хроническая боль после операции

Здравствуйте! В июне 2019 была слелана операцию по иссечению крипты. В октябре 2019 повторная операция- иссечение свища, образовавшегося на месте операции. На данный момент имеются боли в рубце, которые возникают после поднятия тяжести, физических упражнений. Могут длится неделю и больше, потом стихают до следующей провокации. Стул 1 раз день мягкий. Оперировавший врач говорит, что возможно в рубец попал нерв, тк другой патологии не видит. Может ли быть такое, и что в таких случаях делают?
В подавляющем большинстве случаев описанные Вами боли действительно обусловлены вовлечением в рубцовый процесс веток полового или промежностного нервов. Но для исключения проктологической причины требуется проведение УЗИ анального канала ректальным датчиком.