Консультации / Гинекология

Здравствуйте Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ

Сходила на плановое узи. Узист вообще ничего не прокомментировала. В заключении ничего не написала. Но на фото-снимке узи вижу от руки надпись «эндометрит» (если правильно читаю, очень непонятно написано). Если ничего не беспокоит, то можете не ходить к гинекологу. После этих слов, и на следующий день - мне кажется, что я стала ощущать тянущую умеренную боль в нижней части живота, в области матки больше( Не совсем хорошее узи и стоит идти на прием?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Приложите снимок, где вы такое прочитали. В протоколе ультразвукового исследования описания характерного для эндометрита я не увидела. Если хронический эндометрит имеется, потребуется физиолечение совместно с терапией препаратом интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах. Если острый эндометрит, то как правило, это стационарное лечение. Будьте здоровы.
Здравствуйте, Мария Эдмондовна! Спасибо Вам за оперативный ответ, и извините, что так задержалась с ответом. Дополняю снимком, где мне показалась надпись «эндометрит». Возможно что я что то не так поняла. Сходила на прием к гинекологу, гинеколог ничего страшного не увидела и связывает эту боль с кишечником, так как я принимать начала препарат железа «Мальтофер». Снимок узи прикладываю!!! Гинеколог сказала что это надпись эндометриоз, но она не видит ничего такого, так что узи какое то сомнительное...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Совершенно верно, написано эндометриоз. Ничего страшного нет. Не переживайте.