Как выходить с приёма брилинты

анонимно, мужчина, 55 лет
В декабре 2019 года поставили стенты. Назначили брилинту 2р в день по 90. Льготная брилинта заканчивается. Можно ли резко прекращать пить брилинту? Аторвастатин и аспирин100 вроде пожизненно пить. К своему кардиологу пока попасть не могу. Чувствую себя нормально, если не считать лёгкой одышки.

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
После стентирования вероятно вам назначили брилинту на срок не менее 1года, по-этому строго соблюдайте рекомендации врача по приему препаратов. Посмотрите запись его консультации и/или рекомендации по приему препаратов в конце выписного эпикриза из стационара.

анонимно
Прошло больше года. Всё принимал строго как рекомендовал кардиолог. Сейчас пока на прием попасть не могу, лекарство заканчивается. Вот и думаю, можно ли резко прекращать пить брилинту?

Гайсенок Олег Владимирович
У вас в выписке написан день до которого нужно принимать брилинту - после этого дня вы просто прекращаете её принимать