Консультации / Неврология

Дерганье тела ребёнка

Здравствуйте! Девочке 13 лет. Стала замечать, что при просыпании её тело вздрагивает(не какие-то отдельные части, а все целиком), при чем раз по 8-10 с периодом в секунд 10. Что это может быть? С чем связано? Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Предоставленной Вами информации достаточно только для того, чтобы рекомендовать сделать ЭЭГ-мониторинг ночного сна, включая функциональные пробы. С уважением, Зайцев И.Д.