Консультации / Травматология и ортопедия
Начальные дегенеративные изменения в виду субхондрального склероза
Здравствуйте. На УЗИ коленного сустава поставили начальные дегенеративные изменения с обеих сторон в виде субхондрального склероза. И синовиальная киста 9*11.5миллиметра. К какому врачу обратиться? Чем опасно? Есть тяжесть в ноге, незначительная боль, мурашки или не много онемение.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Судя по результатам УЗИ вам необходима консультация травматолога-ортопед. Подобные изменения опасны развитием артроз коленного сустава, дегенерацией хряща и связочного аппарата. УЗИ не очень точный метод исследования для диагностики заболеваний коленных суставов. Если есть возможность, перед визитом к травматологу-ортопеду выполните магнитно-резонансную томографию коленного сустава , данное исследование даст гораздо больше информации для врача. Будьте здоровы!