Консультации / Педиатрия

Слоятся ногти у ребенка 1 5 года грибок или нехватка чего-то

Дочке 1,5 года. На обоих ножках слоятся ногти. Педиатр внятного ничего не говорит. Может ли это быть грибок. ? Или все же нехватка чего-то.? Пожскажите что это может быть Какие? Какие анализы сдать? Может посев с ногтей или микроскопию?
К вопросу приложено фото
Скорее не грибок, но надо смотреть анализы а это соскоб с микроскопией и анализ крови так как такое бывает и при гиповитаминозе
А какой именно анализ крови? Какие показатели можно сдать?
Соскоб с исследованием на микроспорию, анализ крови
Анализ крови что именно? Какие показатели?
Клинический анализ крови. Доктор будет смотреть и ребенка и результаты анализов в целом а не по показателям отдельно. И обязательно показать ребенка очно доктору, лучше с результатами обследования