Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии

Добрый день. Подскажите можно ли какой вид спорта при грыже белой линии живота. Она не очень большая размером с грец орех наверно, уже 2 года. Можно ли качать пресс, и какой то вид спорта? Фитнес?
Здравствуйте! Грыжа белой линии живота - это "слабое" место, которое при нагрузке брюшного пресса будет только увеличиваться. Таким образом, основной принцип - это ограничить нагрузки на пресс. Занятия, направленные на другие группы мышц не противопоказаны (фитнес, плавание, ходьба, велосипед).