Консультации / Пульмонология

Болит правое лёгкое со спины на морозе В помещении боль прекращается

5 лет назад перенесла интерстициальную двустороннюю пневмонию В правом лёгком образовался фиброзный тяж. 2 года назад повторно перенесла двустороннюю пневмонию с захватом плевры верхних и нижних долей. Этой зимой на морозе стала чувствовать остроспастическую боль в правом лёгком со спины. В помещении боль уходит. Что это может быть?
Здравствуйте. Легкие не болят. Эта боль, скорее всего, служит признаком или миозита, или остеохондроза позвоночника.