Консультации / Хирургия

Палец опух

Здравствуйте. Ткнула случайно иголкой в палец.. прям сильно под кожу зашло,крови не было. На следующий день он опух. Будто воспаление. Не болит. Инфекция попала?? Впервые с таким сталкиваюсь. Подскажите что делать. Фото прекрепила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотогафии - подкожный панариций (воспаление около ногтевой пластинки). В домашних условиях можно в процессе лечения делать компрессы и ванночки (можно использовать марганцовку). При приготовлении ванночек важно соблюдать температурный режим воды – не горячая и не холодная, а цвет от добавления марганцовки – светло-розовым. Пораженные конечности должны быть помещены в приготовленный раствор на время не более 5-7 минут. Далее необходимо промокнуть конечность чистой салфеткой или стерильным бинтом. После ванночки необходимо наложить повязку с мазью (левомеколь или мазь Вишневского).
Здравствуйте. Прошло 9 дней. ЗА эти 9 дней прикладывала мазь, делала ванночки. Выходило немного гноя. Но воспаление не спадает, при нажатии небольшая боль появилась. Под ногтем белая полосочка. Снова прикладываю фото. Неужели будут надрезать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ситуация не улучшается, нужно показаться хирургу. Он решит, есть ли показания для "надреза".