Правильность лечения

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте, моему сыночку 2 года, при рождении была гипоксия, поставили диагноз Ишимия мозга, выписали здоровым. Перед новым, 2021годом,была судорога, голову направо повернул и рукой дернул, пошли к неврологу, он послал на ээг и сказал что НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТА ЭЭГ положит в больницу прокапывать противосудорожные и поставила диагноз Эпи активность, врач, делавший ээг, сказала что ничего страшного нет, эпи активность не подтвердилась, пошли к неврологу, она сказала что всё равно надо лечь в больницу и прописала Карбамазепин, принимать эти таблетки примерно 3 года, с её слов.... Через 10 дней, после того как ляжем, сделать КТ под микронаркозом... Страшно... 3года пить противосудорожные, мощные, я читал про них... Подскажите, как правильно поступить?????

К вопросу приложено фото

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. На ЭЭГ - есть признаки эпи. Лечение нужно. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Правильность лечения»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.