Консультации / Терапия

Здравствуйте что значит единичные субплевральные образования в легких Вероятно фиброз

Могли бы вы сказать о заключении? По поводу единичных субплевральных образованиях в легких? Что это,и к какому врачу обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Субплеврально, означает положение этих очагов или участков (не образований конечно) - это либо мелкие участки фиброза или мелкие (не увеличенные !) лимфатические узлы в паренхиме легких, в обоих случаях являются реакцией легочной паренхимы на какие-либо ранее перенесенные процессы в бронхо-легочной системе. Наличие этих уплотнений, не является патологией, к врачу обращения не требуют.