Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на аллергию

Здравствуйте. У ребенка с рождения Атоп.Дерм. Недавно сдали анализы на различные аллергены. Положительный результат дали 2 пункта: 1.Смесь пищевых аллергенов: апельсин, банан, яблоко, персик. Концентрация >200.00 мг/л. Очень высокий уровень реактивности. 2.Смесь ингаляционных аллергенов: эпизод.кошки, перхоть собаки, эпизод.кролика, перх.лошади, клещ Dermatophagoides pteronyssinus. Концентрация 4.55 МЕ/мл. Класс 3. Реактивность высокая. Вот мой вопрос. Нужно ли нам теперь отдельно сдавать на каждый аллерген из этих 2х списков? Может быть такое, что на апельсины аллергия есть, а на бананы нет? К врачу запись через 3 недели, хочется заранее подготовиться. П.С. мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога уже 2 года. Никакое лечение не помогает. Последнее что нам назначали: дезал 2.5 мл 1р/д в течении месяца. Крем Адвантан и Редевит. Эффекта 0.
Если речь про атопический дерматит, то первично проблема не в аллергии, как таковой. Реакции на продукты и бытовые провоцирующие факторы могут усугублять картину. Естественно, более информативны тесты на каждый аллерген отдельно, чтобы было понятно, что исключать. Что касается ингаляционных аллергенов, то человеку склонному к аллергии, нужно ограничивать с ними контакт независимо от результатов анализов. Что ещё было назначено за 2 года наблюдения? Перечисленные препараты не являются препаратами выбора при лечении атопического дерматита.