Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарство

Здравствуйте, сейчас беременна, загиб желчного протока, назначили хофитол, есть невроз гортани, проблемы с проглатыванием таблеток, можно его разжевывать или нет, есть еще раствор, но там этиловый спирт, если как вариант ждать пока он испариться? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Разжевать и проглотить можно, так как оболочка не кишечнораствормая и на всасываемость это не повлияет . Так же Хофитол в растворе может быть применён у беременных с разрешения врача, спирт там всего 2% концентрации , ждать пока испарится это конечно не нужно . Поэтому можете разжевывать или поговорить с врачом по поводу приема жидкой формы , думаю концентрация не критична, но все же . Будьте здоровы !