Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарство

Здравствуйте, сейчас беременна, загиб желчного протока, назначили хофитол, есть невроз гортани, проблемы с проглатыванием таблеток, можно его разжевывать или нет, есть еще раствор, но там этиловый спирт, если как вариант ждать пока он испариться? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Разжевать и проглотить можно, так как оболочка не кишечнораствормая и на всасываемость это не повлияет . Так же Хофитол в растворе может быть применён у беременных с разрешения врача, спирт там всего 2% концентрации , ждать пока испарится это конечно не нужно . Поэтому можете разжевывать или поговорить с врачом по поводу приема жидкой формы , думаю концентрация не критична, но все же . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Как принимать лекарство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.