Консультации / Гинекология

КОК Клайра обильные месячные аденомиоз гиперретрофлексия дисфункция яичников

Здравствуйте! Всегда страдала от сильных болей внизу живота, недавно поставили диагноз: аденомиоз, гиперретрофлексия матки, синдром тазовых болей, дисфункция яичников. Врач прописал препарат клайра. Начла принимать, сегодня выпила 3 таблетку по счёту. Менструация обильная, с большим количеством сгустков, в первый день болел живот, сейчас иногда возникают тянущие боли, но в целом живот не беспокоит, чувствую слабость. Нормальна ли такая менструация? Это моя первая пачка. До этого никогда никаких кок или гормональных препаратов не принимла. Дело в том, что диагноз и лечение назначил врач из платной клиники, в бесплатной целых 3 года мне говорили что я здорова. Сейчас я вообще в другом городе и нет возможности посетить врача. Подскажите пожалуйста, мне продолжать пить препарат? И считается ли такая менструация нормой?
Здравствуйте. Какая по характеру была менструация до приёма препарата? В любом случае препарат принимать до конца упаковки. Параллельно начните приём любого витаминного комплекса для восполнения дефицитов витаминов и микроэлементов. Будьте здоровы.