Консультации / Педиатрия

Нервный тик

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребёнок 1г2м стал периодически кивать головой как нет-нет, но немного резковато, это происходит неосознанно, например, во время игры, и так несколько раз в день. Также иногда перед сном, когда уже лежит в кровати периодически резко поворачивает голову влево и обратно, так может сделать раза три, либо опять покачать "нет нет". 1 мес назад делали ээг как во время бодрствования, так и во время сна, в заключении без патологии
Здравствуйте. Прежде всего нужно исключит эпи, поэтому повторите ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна