Консультации / Отоларингология

Подсела на капли

Здравствуйте, как то заболела, начался насморк и как-то не заметила как подсела на капли, теперь уже где то года 3 постоянно капаю, боюсь представить, что творится со слизистой ? что делать подскажите?
Здравствуйте - скорее всего, это медикаментозный ринит, состояние "привыкания" к сосудосуживающим каплям. Что делать - обратиться к специалисту: лечение вазомоторного ринита отлично разработано, поскольку проблема эта очень широко распространена. Лечение поэтапно, подбирается индивидуально - от таблеток и капель до хирургического вмешательства. Желаю Вам здоровья.